Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Перспективы рынка частной медицины: кадровый голод, региональный рекрутинг и важность HR-бренда

«Кадровый голод никуда не ушел» – так начала свое выступление генеральный директор профильного кадрового агентства «КАУС-медицина» Екатерина Крупина на конференции, посвященной развитию рынка частной медицины.

Перспективы рынка частной медицины: кадровый голод, региональный рекрутинг и важность HR-бренда

14-15 сентября 2022 года в онлайн и офлайн-форматах состоялась VII Всероссийская конференция «Формула успеха частной клиники». Ее темой стали актуальные проблемы рынка частной медицины, кадровые изменения, тренды и тенденции отрасли. В мероприятии приняли участие менеджеры по организации здравоохранения, главные врачи, медицинские директора, владельцы  и руководители частных медицинских учреждений.  

Основой выступления Екатерины Крупиной стала бизнес-статистика кадрового агентства за последние несколько лет, текущий опыт и повседневная практика. Эксперт напомнила, что проблема дефицита медицинских кадров, которая заявила о себе в начале пандемии, никуда не исчезла, и в дальнейшем нам необходимо быть готовыми к ее усилению.

Эксперты агентства КАУС готовы помочь вам в поисках специалистов в медицину: точно и профессионально!
Подробнее

Как и прежде, остро не хватает врачей, причем это касается любых специальностей - как врачей общей практики, терапевтов, так и узких специалистов. Популярен региональный рекрутинг – все чаще и чаще медицинский персонал среднего и высшего звена для столичных клиник и учреждений крупных городов-миллионников приходится искать в регионах с перспективой на релокацию.

Профессия врача, всегда считавшаяся престижной, сейчас еще больше укрепила свои позиции. Отчетливо прослеживается тенденция наполнения кадрового рынка России медицинскими специалистами из-за рубежа – из стран-государств СНГ, бывших союзных республик, в т.ч. из Украины.

Также эксперт заявила о весьма интересной тенденции: если раньше основным фактором при выборе медицинскими специалистами места работы являлся размер заработной платы, теперь он является скорее второстепенным. Теперь кандидаты обращают больше внимания на репутацию клиники, стремятся к более комфортным условиям труда, хотят работать под началом лояльного руководителя, выбирают место работы ближе к дому и т.д.

Доклад Екатерины Крупиной "Кадровый голод никуда не ушел"

Закажите поиск персонала в медицину
Экономим ваше время. Находим редких специалистов. Покажем первых кандидатов в оптимальные сроки.
Заказать подбор

Интересные статьи по теме
Сократите в 2 раза время
на подбор сотрудника