Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Новости

  • В тренинговом HR-центре нашего агентства КАУС PRO стартовал первый поток большого курса Школа рекрутера. Цель этого курса – подготовить экспертов в области HR, которые владеют самыми актуальными навыками и знаниями, помогающими выполнять стоящие перед ними задачи и успешно развиваться в выбранной профессии. Этот…

  • Стало известно, что значительная часть российских компаний и после завершения пандемии коронавируса не планируют возвращать в офисы своих сотрудников. Данная динамика прослеживается и в работе кадрового агентства "КАУС". Опрос компании "Инфосистемы Джет" это подтверждает. В настоящее время порядка…

  • 2020 год стал годом фрилансеров. В связи с пандемией спрос на такие кадры возрос. Да и многие специалисты, оказавшись на удалёнке, задумались о подработке. Количество исполнителей на фриланс-бирже FL.ru за 2020 год выросло на 76%. Количество заказчиков за тот же период увеличилось на 38. Самым пиковым…

  • Начавшееся восстановление рынка труда в России замедлилось из-за второй волны пандемии Covid-19. Однако количество новых вакансий во второй половине года не изменилось. Уровень конкуренции за рабочее место в октябре несколько снизился по сравнению с периодом до пандемии. Если в феврале-марте в среднем…

  • По итогам 2019 года безработица в России показала рекордное снижение. Также до уровня пятилетней давности снизился коэффициент напряжённости на рынке труда - отношение среднегодовой численности безработных к среднегодовому числу вакансий. Наибольшая ёмкость рынка труда, более низкий уровень безработицы,…

  • После первой волны коронавируса особую актуальность имеют специалисты, способные в короткие сроки и эффективно перестроить работу компании и вывести бизнес из кризиса.  Повышенным спросом пользуются: антикризисные менеджеры, IT-специалисты, SMM-менеджеры, маркетологи, эксперты по цифровой трансформации…

  • Крупные российские и международные компании традиционно идут в ногу со временем и знают, что кадры - один из основных активов. Именно поэтому, ежегодно от 28% до 45% работодателей продолжают вкладывать средства в корпоративное обучение, профессиональный и личностный рост своих сотрудников. Основной,…

  • Эксперты кадрового агентства «КАУС» регулярно исследуют динамику зарплатных предложений. Представляем обзор по 14 основным сферам деятельности за I квартал 2020 года. Максимальный рост зарплат (+11,6%) показала HR-отрасль: доходы специалистов по персоналу выросли с 89 тыс.руб. почти до 100 тыс.руб.…

  • Специалисты портала по поиску работы провели исследование на тему организации питания работников. Выяснилось, что более 60% работающих россиян питаются на рабочем месте тем, что принесли из дома. Свыше 30% предпочитают обедать в кафе, 21% – в рабочей столовой. А 13% по разным причинам отказываются от…

  • Получить премию вместо новогоднего корпоратива согласны три четверти россиян. При этом сумма такой выплаты должна равняться почти 5 тыс. руб. Исследование на эту тему провел один из рекрутинговых порталов. «Взять деньгами» хотели бы около 80% молодых работников 25-30 лет, а также те, чей заработок –…

  • Кадровое агентство «КАУС» представляет исследование заработных плат по 14 основным сферам деятельности за IV триместр 2019 года. Сравнивая данный обзор с предыдущим (за III квартал текущего года), можно проследить интересную динамику зарплатных предложений. Наиболее заметный рост демонстрирует сфера,…

  • Российский портал по трудоустройству провел исследование и выяснил: 10% опрошенных пытается уйти с работы раньше положенного времени, называя придуманные причины. Больше всего среди них молодых мужчин. В то же время 83% россиян утверждают, что, отпрашиваясь, называют только реальную причину. Остальные…

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!