Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

I квартал 2020 года: зарплаты пошли в рост!

Эксперты кадрового агентства «КАУС» регулярно исследуют динамику зарплатных предложений. Представляем обзор по 14 основным сферам деятельности за I квартал 2020 года.

Максимальный рост зарплат (+11,6%) показала HR-отрасль: доходы специалистов по персоналу выросли с 89 тыс.руб. почти до 100 тыс.руб. Хорошие показатели (+ 7,5%) – в сфере секретариата: с почти 84 тыс.руб. заработки увеличились до 90 с лишним тыс.руб. Немного отстает от секретарей туристическая сфера (6,2%): зарплаты выросли с почти 80 до 85 тыс.руб.

Интересно, что в IV квартале 2019 года сферы подбора персонала и туризма демонстрировали отрицательный рост зарплат, но в минус они уходили не так сильно, как выросли сейчас, так что нынешний рост заметно перекрыл предыдущее падение.

Снижения зарплат в I квартале 2020 года практически не произошло: лишь фармацевтика почувствовала снижение на 0,4% (с 114,5 до 114 тыс.руб.) и маркетинг (–0,2%): с 109 до 108,7 тыс.руб.

Свежие показатели заработных плат по 285 специальностям вы всегда найдете в разделе «Обзор зарплат».

В тренинговом HR-центре нашего агентства КАУС PRO стартовал первый поток большого курса Школа рекрутера. Цель этого курса – подготовить экспертов…

Стало известно, что значительная часть российских компаний и после завершения пандемии коронавируса не планируют возвращать в офисы своих сотрудников. Данная…

Сократите в 2 раза время
на подбор сотрудника
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!