Кадровое агентство
уникальных специалистов
Мы работаем!

Почти три четверти россиян устраивает то, как они питаются на работе

Специалисты портала по поиску работы провели исследование на тему организации питания работников.

Выяснилось, что более 60% работающих россиян питаются на рабочем месте тем, что принесли из дома. Свыше 30% предпочитают обедать в кафе, 21% – в рабочей столовой. А 13% по разным причинам отказываются от обеда на работе. Три четверти респондентов признались, что довольны тем, как организовано их питание независимо от того, едят они домашнюю еду или «общепитовскую». Но можно, утверждают они, сделать процесс еще лучше. В частности, почти половина не против обедать в кафе, 15% высказались за доставку еды прямо на работу, а 8% мечтают ходить обедать домой.

В целом, более 60% были бы рады, если бы питание сотрудников было организовано компанией. При этом более чем для половины опрошенных система питания не влияет на выбор работодателя, тем не менее почти столько же респондентов ценят, что на предприятии созданы хорошие условия для принятия пищи.

В тренинговом HR-центре нашего агентства КАУС PRO стартовал первый поток большого курса Школа рекрутера. Цель этого курса – подготовить экспертов…

Стало известно, что значительная часть российских компаний и после завершения пандемии коронавируса не планируют возвращать в офисы своих сотрудников. Данная…

Сократите в 2 раза время
на подбор сотрудника
700 компаний уже выбрали наше агентство
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию!